Получить консультацию или сделать заказ:       тел. : 38044 502 3902, 38044 586 4133
e-mail:    [email protected]


Пресс-центр / Новости компании

Shaden group на выставке Trash Art

01 November 2011

Сотрудники компании Shaden group знают толк не только в клининге, но и в искусстве. Особенно когда оно имеет прямое отношение к отрасли, в которой мы работаем, а именно, чистоте!

В столичной галерее Mironova Gallery проходит выставка Нины Никифоровой «Отходы цивилизации – в произведения искусства», цель которой – привлечь внимание к сохранению окружающей среды. Разумеется, в Shaden group не могли обойти стороной такое мероприятие, ведь произведения, представленные на выставке, целиком и полностью созданы из вторсырья: пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов, старой одежды, упаковочных материалов и т.п. – того, что люди в огромных количествах отправляют в мусорное ведро, не задумываясь о последствиях.

В рамках проекта также проходили мастер-классы и экскурсии для школьников и студентов, в рамках которых Нина Никофорова демонстрировала, как из бытовых отходов рождается искусство. Кстати, на сегодняшний день так называемый Trash Art – это одно из самых актуальных направлений современного искусства на фоне экологической ситуации в мире.

Пепеработка отходов – действительно острая проблема, решение которой необходимо найти как можно раньше, пока человечество не захлебнулось в собственном мусоре. И такие художники, как Нина Никифорова, не позволяют нам об этом забыть.


 



К списку новостей

Последние новости раздела: