Получить консультацию или сделать заказ:       тел. : 38044 502 3902, 38044 586 4133
e-mail:    [email protected]


Пресс-центр / Новости компании

Соревнования по мойке высотных витрин

01 April 2012

Соревнования по мойке высотных витрин29 марта в ТЦ «SkyMall» состоялись очередные соревнования клинеров по мойке высотных витрин. Мероприятие проходило в режиме повседневной работы торгового центра, наполненного посетителями, работниками бутиков и сотрудниками мола, то есть наши конкурсанты демонстрировали не только профессиональное мастерство, но также навыки лавирования в потоке непричастных людей.

На этот раз в соревнованиях приняли участие 11 сервисных сотрудников компании Shaden group, среди которых были как опытные клинеры, так и новички, едва окончившие стажировку.

Кстати, впервые участвовать в соревнованиях вызвался штатный промышленный альпинист, который работал с телескопом – несколько нетрадиционным инвентарем для высотника. Однако промальп показал хороший результат, продемонстрировав высокий уровень знаний, находчивость и творческий подход.

В состав судейской комиссии вошли два инструктора и технолог из отдела по подготовке персонала, которые оценивали:

  • теоретические знания участников в области необходимого для той или иной процедуры инвентаря, а также чистящих и моющих средств;
  • навыки выполнения уборочных мероприятий;
  • владение техникой безопасности;
  • умение работать в команде;
  • внешний вид.

Впервые в истории соревнований проверка теоретических знаний участников проводилась в режиме тестирования, а не блиц-опроса. Такой формат позволяет более объективно оценить уровень каждого сервисного сотрудника в индивидуальном порядке.

А пока судьи оценивали результаты и определяли победителей, высотник Савицкий Виктор затеял «ускоренные курсы по альпинистским премудростям»: показывал различные виды систем крепежа, рассказывал о снаряжении и учил вязать сложные узлы. Так, благодаря нашему промальпу, участники соревнований освоили фламандский узел, узлы «заячьи ушки» и «виноградная лоза».

В результате, по итогам двух конкурсов и тестирования, судейская комиссия традиционно определила тройку лучших клинеров в области мойки высотных витрин. Ими стали:

1 место – ветеран компании со стажем работы 2 года Римаренко Андрей (ТЦ «Городок»),
2 место – новичок в команде клинеров Билько Сергей (СЛ Петровка),
а 3 место разделили Гукова Надежда («Фуршет» офис) и промышленный альпинист Савицкий Виктор.

Победителям вручили грамоты и денежные призы, а всех собравшихся судьи искренне поблагодарили за участие и самоотдачу. Давно стало привычным, что соревнования клинеров – это не соперничество профессионалов, а приятное, содержательное и познавательное времяпрепровождение.

Соревнования проходили в традиционно дружеской атмосфере: как участники, так и судьи отмечали позитивный настрой, триумф командного духа, сопереживания и взаимопомощи. Было много улыбок, шуток, задора и оптимизма.

А в июне нас ждет новый этап соревнований клинеров Shaden group по работе с полотером. Заявки от желающих принять участие принимаются в тренинг-центре компании.

в соревнованиях приняли участие 11 сервисных сотрудников компании Shaden group


 



К списку новостей

Последние новости раздела: