Получить консультацию или сделать заказ:       тел. : 38044 502 3902, 38044 586 4133
e-mail:    [email protected]


Пресс-центр / Новости компании

В Shaden group выявили лидеров

11 April 2012

В Shaden group провели тренинг по выявлению формальных и неформальных лидеровДля двух отделов клининговой компании Shaden group – рекрутинга и подготовке персонала – провели тренинг по выявлению формальных и неформальных лидеров.

На тренинге, в котором принимали участие администраторы объектов, рекрутеры и инструктора, рассмотрели основные типы и подвиды формальных и неформальных лидеров, а также методы их выявления в рабочей среде.

Спикер выделил также позитивных и негативных лидеров, цель определения которых имеет большое практическое значение. Так, если представителей первого типа имеет смысл направлять вверх по карьерной лестнице, то с негативными лидерами руководящему персоналу рекомендуется быть на чеку. Такие люди могут плохо влиять на командный дух и подрывать доверие к компании.

После семинара и обсуждений всем присутствующим на тренинге задали «домашнее задание»: написать несколько методов выявления неформальных лидеров в конкретных условиях, то есть в рабочее время на объекте.

По результатам домашнего задания подведут итог, и полученные рекомендации передадут менеджерам на объекты с целью оптимизации методики управления персоналом.


 



К списку новостей

Последние новости раздела: